Mitglieder

Unser Team für Ebensee

Ortsparteiobmann 

Mag. Sebastian Heissl

 

 

Heeresbeamter (Offizier, Dienstgrad: Oberst)

Ortsparteiobmann

 

Ausschussobmann im Ausschuss für Straße, Verkehr, Parkraumbewirtschaftung, Leitungswesen, Sicherheit und Zivilschutz 

 

sebastian.heissl@fpoe-ebensee.at

 

 

Geburtsdatum: 11. März 1972

Sternzeichen: Fisch

Familienstand: In einer Lebensgemeinschaft, 2 Töchter

Hobbies: Familie, Windsurfen, Historische Geographie und Brauchtumspflege

Mitgliedschaften: FF-Ebensee, Wasserrettung Ebensee, KUV-Ebensee

Fraktionsobmann

Ing. Anton Mair 

 

Projektleiter

Ortsparteiobmann Stellvertreter

Fraktionsobmann

 

Ausschussobmann Stv. im Prüfungsausschuss

Mitglied im Ausschuss für Sport, Tourismus, Freizeiteinrichtung und Parkanlagen 

 

anton.mair@fpoe-ebensee.at

 

Günther Oberegger

 

Lagerlogistiker

 

Mitglied im Ausschuss für Bau, Raumordnung, Ortsbild

 

günther.oberegger@fpoe-ebensee.at

 

 

Johanna Capka

 

Pensionistin

 

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Senioren und Wohnen

 

johanna.capka@fpoe-ebensee.at

 

Ing. Arthur Nussbaumer

 

ÖBB-Bediensteter

 

Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft, Öffentlicher Verkehr, KLAR-Region und Katastrophenschutz

 

arthur.nussbaumer@fpoe-ebensee.at

 

Karoline Prantz-Ebner

 

Raumpflegerin

 

Mitglied im Ausschuss für Schule, Kinderbetreuung, Familie und Kinderspielplätze

 

karoline.prantz-ebner@fpoe-ebensee.at

 

Martin Holzinger

 

Pflegehelfer

 

Ausschussobmann Stv. im Ausschuss für Finanzen TWE, Regis und Wirtschaft

 

martin.holzinger@fpoe-ebensee.at

 

Thomas Günther-Eschholz

 

Spezialist IT-Produktionssysteme

 

Mitglied im Ausschuss für Jugend, Europa, Städtepartnerschaft und Integration 

 

thomas.eschholz@fpoe-ebensee.at

 

Klaus Zrnjanowitsch

 

Mitglied im Ausschuss für Kultur, Veranstaltungen und Kulturhauptstadt

 

 

klaus.zrnjanowitsch@fpoe-ebensee.at

 

Rene Prantz

 

Lagerlogistiker

 

rene.prantz@fpoe-ebensee.at

 

Thomas Quatember

 

 

Berufskraftfahrer

 

thomas.quatember@fpoe-ebensee.at

Druckversion Druckversion | Sitemap
Impressum © FPÖ Ebensee